Shop
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | 2-Wege-Ventil mit Antrieb, für Abschaltung des Heizwasserdurchflusses |
| Artikelnummer: | EKT2VK0 |
| EAN: | 4548848853717 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | 3-Wege-Umschaltventil mit Dämmschale, AG 1 1/4", DN 25 |
| Artikelnummer: | DE.3UVENT25 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | 3-Wege-Umschaltventil, mit Dämmschale und Speicherfühler |
| Artikelnummer: | DE.3UVENT25SET |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | 3-Wege-Ventil mit Antrieb, für Bypass zur Heizwasserumleitung |
| Artikelnummer: | EKT3VK1 |
| EAN: | 4548848853724 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Abdeckblende für Gas-Brennwertgerät Altherma R Hybrid 32 kW |
| Artikelnummer: | EKHY093467 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Daikin Abdeckplatte in Verbindung mit Sets |
| Artikelnummer: | EKCP1A |
| EAN: | 4548848309627 |
| Abmessungen (H x B x T): | 200 x 190 x 430 mm |
| Gewicht: | 2,5 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Daikin Abgasklappe, Mehrfachbelegung, Montage im Daikin Altherma C Gas W top |
| Artikelnummer: | EKFGF1A |
| EAN: | 4548848505654 |
| Abmessungen (H x B x T): | 200 x 100 x 100 mm |
| Gewicht: | 0,2 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 3 R 07, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Außengerät, Heizen/Kühlen, grau
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Split-Luft-Wasser-Wärmepumpen-Außeneinheit, Serie 07, modulierend, Niedertemperatur-Außengerät zum Heizen und Kühlen, grau |
| Serie: | Altherma 3 R 4-8 |
| Artikelnummer: | ERGA 04EV7-CA |
| Nenn-Heizleistung (A-7/W35): | 4,50 kW |
| Max. Heizleistung (A-7/W35): | 5,38 kW |
| Max. Kühlleistung (A35/W18): | 5,98 kW |
| Höhe: | 740 mm |
| Breite: | 884 mm |
| Tiefe: | 388 mm |
| Gewicht: | 58,5 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 3 R 07, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Außengerät, Heizen/Kühlen, weiß
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Split-Luft-Wasser-Wärmepumpen-Außeneinheit, Serie 07, modulierend, Niedertemperatur-Außengerät zum Heizen und Kühlen, weiß |
| Serie: | Altherma 3 R 4-8 |
| Artikelnummer: | ERGA 04EV7 |
| Nenn-Heizleistung (A-7/W35): | 4,50 kW |
| Max. Heizleistung (A-7/W35): | 5,38 kW |
| Max. Kühlleistung (A35/W18): | 5,98 kW |
| Höhe: | 740 mm |
| Breite: | 884 mm |
| Tiefe: | 388 mm |
| Gewicht: | 58,5 kg |
| Farbe: | Weiß |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 3 R 4 kW Luft-Wasser-Wärmepumpe, Außengerät, Heizen/Kühlen, grau
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 3 R 4 kW Luft-Wasser-Wärmepumpe, Außengerät, Heizen/Kühlen, weiß
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Split-Luft-Wasser-Wärmepumpen-Außeneinheit, modulierend, Niedertemperatur-Außengerät zum Heizen und Kühlen, weiß |
| Serie: | Altherma 3 R 4-8 |
| Artikelnummer: | ERGA 04EV |
| Nenn-Heizleistung (A-7/W35): | 4,50 kW |
| Max. Heizleistung (A-7/W35): | 5,38 kW |
| Max. Kühlleistung (A35/W18): | 5,98 kW |
| Höhe: | 740 mm |
| Breite: | 884 mm |
| Tiefe: | 388 mm |
| Gewicht: | 58,5 kg |
| Farbe: | Weiß |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 3 R Luft-Wasser-Wärmepumpe, Außengerät, 7,5 kW, Split, 1-phasig
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Daikin Variosafe, VSF 1000, 1000 Liter, 80 x 98 x 196 cm |
| Artikelnummer: | ERGA08EVH |
| EAN: | 4573535221562 |
| Heizleistung bei 7/35 °C nach EN 14511: | 9,4 kW |
| Kühlleistung bei 35/18 °C nach EN 14511: | 0 - 8,7 kW |
| Typ Kältemittel: | R32 |
| Schallleistungspegel Außengerät: | 62 db/A) |
| Max. Heizungsvorlauftemperatur: | 65 °C |
| Abmessungen (H x B x T): | 740 x 884 x 388 mm |
| Gewicht: | 58,5 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 3 R, Wärmepumpen-Außengerät, 11 kW, 400 V / 3-phasig, Heizen/Kühlen
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma 3 R |
| Bezeichnung: | Luft-Wasser-Wärmepumpe Altherma 3 R, Außengerät, 11 kW, 400 V / 3-phasig, für Raumheizung und -kühlung |
| Artikelnummer: | ERLA11D2W1 |
| Heizleistung: | 11 kW |
| Betriebsbereich Heizen: | -25 ~ 25 °C |
| Betriebsbereich Kühlen: | 10,0 ~ 43,0 °C |
| Betriebsbereich Warmwasser: | -25 ~ 35 °C |
| Höhe: | 740 mm |
| Breite: | 884 mm |
| Tiefe: | 388 mm |
| Gewicht: | 58,5 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 3 R, Wärmepumpen-Außengerät, 14 kW, 400 V / 3-phasig, Heizen/Kühlen
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma 3 R |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma 3 R, Wärmepumpen-Außengerät, 14 kW, 400 V / 3-phasig, Heizen/Kühlen |
| Artikelnummer: | erla14d2w1 |
| Heizleistung: | 14 kW |
| Betriebsbereich Heizen: | -25 ~ 25 °C |
| Betriebsbereich Kühlen: | 10,0 ~ 43,0 °C |
| Betriebsbereich Warmwasser: | -25 ~ 35 °C |
| Höhe: | 740 mm |
| Breite: | 884 mm |
| Tiefe: | 388 mm |
| Gewicht: | 58,5 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 4 H ECH2O EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Bivalenzwärmetauscher, Innengerät, 500 l
5.00
1 Review
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma 4 H |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma 4 H ECH2O EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Bivalenzwärmetauscher, Innengerät, 500 l |
| Artikelnummer: | EPSXB07P50A |
| EAN: | 4573535496779 |
| Abmessungen (H x B x T): | 1906 x 785 x 837 mm |
| Gewicht: | 122 kg |
| Wasservolumen: | 477 Liter |
| Wassertemperatur: | Max. 85 C° |
| Stromversorgung: | 400 V / 50 Hz |
| Schutzklasse: | IPX0 |
| Kältemittel: | R290 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 4 H ECH2O EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Innengerät, 300 l Hygienespeicher
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma 4 H |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma 4 H ECH2O EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Innengerät, 300 l Hygienespeicher |
| Artikelnummer: | EPSX07P30A |
| EAN: | 4573535496748 |
| Abmessungen (H x B x T): | 1914 x 590 x 671 mm |
| Gewicht: | 84 kg |
| Wasservolumen: | 294 Liter |
| Wassertemperatur: | Max. 85 C° |
| Stromversorgung: | 400 V / 50 Hz |
| Schutzklasse: | IPX0 |
| Kältemittel: | R290 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten















