Shop
Daikin Altherma 4 H ECH2O EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Innengerät, 500 l Hygienespeicher
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma 4 H |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma 4 H ECH2O EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Innengerät, 500 l Hygienespeicher |
| Artikelnummer: | EPSX07P50A |
| EAN: | 4573535496755 |
| Abmessungen (H x B x T): | 1906 x 785 x 837 mm |
| Gewicht: | 109 kg |
| Wasservolumen: | 477 Liter |
| Wassertemperatur: | Max. 85 C° |
| Stromversorgung: | 400 V / 50 Hz |
| Schutzklasse: | IPX0 |
| Kältemittel: | R290 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 4 H EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock, Außengerät 4 kW, R290
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma 4 H |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma 4 H EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock, Außengerät 4 kW, R290 |
| Artikelnummer: | EPSKS04AV3 |
| EAN: | 4573535487104 |
| Abmessungen (H x B x T): | 1220 x 958 x 535 mm |
| Gewicht: | 109 kg |
| Kältemittel: | R290 |
| Stromversorgung: | 230 V / 50 Hz |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 4 H EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock, Außengerät 7 kW, R292
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma 4 H |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma 4 H EPSKS, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock, Außengerät 7 kW, R292 |
| Artikelnummer: | EPSKS07AV3 |
| EAN: | 4573535487142 |
| Abmessungen (H x B x T): | 1220 x 958 x 535 mm |
| Gewicht: | 109 kg |
| Kältemittel: | R290 |
| Stromversorgung: | 230 V / 50 Hz |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma 4 H W, EPPX, Luft-Wasser-Wärmepumpen Innengerät, wandhängend, 4,5 kW E-Heizstab
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma 4 H |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma 4 H W, Luft-Wasser-Wärmepumpen Innengerät, wandhängend, 4,5 kW E-Heizstab |
| Artikelnummer: | EPBX07A4V |
| EAN: | 4573535495093 |
| Abmessungen (H x B x T): | 840 x 440 x 390 mm |
| Gewicht: | 33 kg |
| Stromversorgung: | 230 V / 50 Hz |
| IP-Klasse: | IPX0 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma H Hybrid, 28kW Gasbrennwertkessel, Hybrid-Wärmepumpen-Innengerät
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Gasbrennwertkessel, wandhängende Hybrid-Wärmepumpe in Monoblock-Ausführung, Innengerät |
| Serie: | Altherma H Hybrid |
| Artikelnummer: | EHY2KOMB 28A |
| Heizleistung (Abgabe Pn bei 80/60 °C): | 23,10 kW |
| Höhe: | 650 mm |
| Breite: | 450 mm |
| Tiefe: | 240 mm |
| Gewicht: | 33 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma H Hybrid, 32kW Gasbrennwertkessel, Hybrid-Wärmepumpen-Innengerät
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Gasbrennwertkessel, wandhängende Hybrid-Wärmepumpe in Monoblock-Ausführung, Innengerät |
| Serie: | Altherma H Hybrid |
| Artikelnummer: | EHY2KOMB 32A |
| Heizleistung (Abgabe Pn bei 80/60 °C): | 26,60 kW |
| Höhe: | 710 mm |
| Breite: | 450 mm |
| Tiefe: | 240 mm |
| Gewicht: | 36 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma H Hybrid, Außengerät 4 kW, Hybrid-Wärmepumpe, Außeneinheit
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Daikin Altherma H |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma H Hybrid, Außengerät 4 kW, Hybrid-Wärmepumpe, Außeneinheit |
| Artikelnummer: | ejha04av3 |
| EAN: | 4024749105242 |
| Nenn-Heizleistung: | 3,83 kW |
| Höhe: | 745 mm |
| Breite: | 845 mm |
| Tiefe: | 329 mm |
| Gewicht: | 45 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma R Hybrid, 8 kW Gas-Hybrid Wärmepumpen-Innengerät, Heizen/Kühlen
| Hersteller: | Daikin |
| Serie: | Altherma R Hybrid |
| Bezeichnung: | Daikin Altherma R Hybrid, 8 kW Gas-Hybrid Wärmepumpen-Innengerät, Heizen/Kühlen |
| Artikelnummer: | ehyhbx08av3 |
| EAN: | 4548848237760 |
| Höhe: | 902 mm |
| Breite: | 450 mm |
| Tiefe: | 164 mm |
| Gewicht: | 31,2 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Daikin Altherma R Hybrid, Gas-Brennwertgerät 32 kW, Gas-Hybrid-Wärmepumpe
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Gas-Hybrid-Wärmepumpen-System, Gas-Brennwertkessel, Gas-Brennwerttherme, Innenmodul |
| Serie: | Altherma R Hybrid |
| Artikelnummer: | EHYKOMB 33AA2 |
| Höhe: | 710 mm |
| Breite: | 450 mm |
| Tiefe: | 240 mm |
| Gewicht: | 36 kg |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Anschluss-Set Bivalenz-Option, für Altherma 3 H HAT und 3 H MT |
| Artikelnummer: | EKECBIVCO1A |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | BUH, Anschlusskabel für Daikin Altherma 3 GEO, für Zusatzheizung mit separatem Stromanschluss |
| Artikelnummer: | EKGSPOWCAB |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Backup Heater 9 kW, BU9c Zusatzheizung für Altherma ECH2O |
| Artikelnummer: | EKBU9C |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Begleitheizung für Kondensatwanne, für Altherma 3 R 4 - 8 kW |
| Artikelnummer: | EKDPH008C |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Bodenplattenheizung zum Frostschutz der Außengeräte, für Altherma R Hybrid / Altherma H Hybrid |
| Artikelnummer: | EKBPHT04JH |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Daikin |
| Bezeichnung: | Design-Standkonsole 1A, Edelstahl mattiert, inkl. verstellbare Füße |
| Artikelnummer: | DE.STANDKON1A |
| EAN: | 4262428270007 |
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten















