Bosch Compress Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock-Außeneinheit AW 5 OR-S
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
| Hersteller: | Bosch |
| Serie: | Compress |
| Bezeichnung: | Compress Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock-Außeneinheit AW 5 OR-S |
| Artikelnummer: | 8738213465 |
| EAN: | 4062321603809 |
| Wärmenennleistung: | 5,4 kW |
| Höhe: | 800 mm |
| Breite: | 1100 mm |
| Tiefe: | 550 mm |
- Kostenloser Versand (Bestellen Sie von Montag bis Sonntag und erhalten Sie Ihre Ware schnell geliefert.)
- Lieferzeit 1 bis 5 Werktage
- Sie haben 14 Tage Zeit, Ihre Meinung zu ändern, und Rücksendungen sind kostenlos.
- Kundenservice rund um die Uhr
Beschreibung
Bosch Compress Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock-Außeneinheit AW 5 OR-S
| Hersteller: | Bosch |
| Serie: | Compress |
| Bezeichnung: | Compress Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock-Außeneinheit AW 5 OR-S |
| Artikelnummer: | 8738213465 |
| EAN: | 4062321603809 |
| Wärmenennleistung: | 5,4 kW |
| Höhe: | 800 mm |
| Breite: | 1100 mm |
| Tiefe: | 550 mm |
Bosch Compress Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock-Außeneinheit AW 5 OR-S
Lieferumfang:
- Bosch Compress Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock-Außeneinheit AW 5 OR-S
– Außenaufgestellte Luft-WasserWärmepumpe in Monoblock-Ausführung
– Natürliches Kältemittel R290 (Propan) mit äußerst geringem Treibhauspotential (GWP von 3)
– Konsequent schalloptimiert mit integriertem Schalldiffusor
– Invertertechnologie für hohe Effizienz
– Kompakte Außeneinheit im hochwertigen Design
– Integrierte aktive Kühlfunktion ab Werk
– Manuelles Entlüfterventil
– Verwendung: Inneneinheiten Compress 5800i AW CS5800iAW .. M/E/MB und Compress 6800i AW CS6800iAW .. M/E/MB
Energie-Rechner Übersicht
Unsere wissenschaftlich fundierten Kalkulatoren helfen Ihnen bei der optimalen Dimensionierung, Kostenplanung und Systemauswahl für Ihre Heizungsanlage. Alle Berechnungen basieren auf aktuellen technischen Standards und unterstützen Sie bei fundierten Entscheidungen.
Heizung Amortisierung
Lohnt sich die Investition in eine neue Heizung oder ist es besser die bestehende Anlage zu warten? Berechnen Sie die Amortisationszeit verschiedener Heizsysteme.
Heizkosten Rechner
Ermitteln Sie Ihre jährlichen Heizkosten und vergleichen Sie verschiedene Heizsysteme hinsichtlich ihrer Wirtschaftlichkeit.
CO2 Preis Rechner
Berechnen Sie die CO2-Kosten Ihrer Heizung und analysieren Sie die Auswirkungen der CO2-Bepreisung auf Ihre Heizkosten.
| Hersteller: | Bosch |
| Serie: | Compress |
| Bezeichnung: | Compress Luft-Wasser-Wärmepumpe, Monoblock-Außeneinheit AW 5 OR-S |
| Artikelnummer: | 8738213465 |
| EAN: | 4062321603809 |
| Wärmenennleistung: | 5,4 kW |
| Höhe: | 800 mm |
| Breite: | 1100 mm |
| Tiefe: | 550 mm |
Zusätzliche Informationen
| EAN | 4062321603809 |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Lieferzeit | 1 bis 5 Werktage |
| Marke | Bosch |
| Produktrückgabe | 14 Tage |
| Zertifizierung | CE |
| Zustand | Neu |





Bewertungen
There are no reviews yet.